Aufzählung

Mühletobelschulhaus

Aufzählung

Mühletobelstrasse 67

Aufzählung

9400 Rorschach

Aufzählung

071 / 855 35 16

Aufzählung

Schönbrunnschulhaus

Aufzählung

Mühletobelstrasse 72

Aufzählung

9400 Rorschach

Aufzählung

071 / 855 27 57

WB01624_.gif (281 Byte)Zurück zur Schulhaushomepage MTB

WB01624_.gif (281 Byte)Zurück zur Schulhaushomepage SBR

 aktualisiert: Oktober 2014

E-Mail:    maus_briefkasten (2).gif (2861 Byte)

Schulkreis Mühletobel / Lehrpersonen und Hauswartehepaar

Aufzählung

Begrüssung

Aufzählung

Leitbild

Aufzählung

Schulhausrundgang

Aufzählung

Klassen

Aufzählung

Lehrpersonen

Aufzählung

Elterngruppe EMR

Aufzählung

Schüler/innengruppe

Aufzählung

Aktivitäten

Aufzählung

Bulletin

Aufzählung

Bilderbogen

Aufzählung

Schule Rorschach

Aufzählung

Kontakt

 

Alena Baumgartner

Kindergarten Wachsbleiche

alena.baumgartner@schule.rorschach.ch

Alexandra Letta

Schönbrunnschulhaus

alexandra.letta@schule.rorschach.ch

Anita Jucker

Mühletobelschulhaus

anita.jucker@schule.rorschach.ch

Andrea Schoch

Kindergarten Schönbrunn

andrea.schoch@schule.rorschach.ch

Boris Bischof

Mühletobelschulhaus

boris.bischof@schule.rorschach.ch

Claudia Bruggmann

Schönbrunnschulhaus

claudia.bruggmann@schule.rorschach.ch

 

Claudia Diethelm

Kindergarten Wachsbleiche

claudia.diethelm@schule.rorschach.ch

David Azevedo

Portugiesischer Kulturunterricht

------------------------------

Doris Müller

Schönbrunnschulhaus

doris.mueller-hofstetter@schule.rorschach.ch

Esther Rüst

Esther Rüst

Schönbrunnschulhaus

esther.ruest-raths@schule.rorschach.ch

Eva Heeb

Schönbrunnschulhaus

eva.heeb@schule.rorschach.ch

ernsth7.jpg (3420 Byte)

Gaby Schenker

Mühletobelschulhaus

gaby.schenker@schule.rorschach.ch

Gaby Wüst

Hauswartin MTB

werner.wuest@schule.rorschach.ch

 Gerd  Oberdorfer

Gerd Oberdorfer

Mühletobelschulhaus

gerd.oberdorfer@schule.rorschach.ch

Hanspeter Lindegger

SL MTB-SBR

hanspeter.lindegger@schule.rorschach.ch

Helen Eugster

Hauswartin MTB-SBR

werner.wuest@schule.rorschach.ch

Henrique Cruz 

Hauswart SBR

henrique.cruz@schule.rorschach.ch

Hiltrud Horn

Mühletobelschulhaus

hiltrud.horn@schule.rorschach.ch

Irene Dörig

Mühletobelschulhaus

irene.doerig-aufranc@schule.rorschach.ch

Jaqueline Blattmann

Religionslehrerin

------------------------------

 

Jennifer Hehli

Kindergarten Bucheli

jennifer.hehli@schule.rorschach.ch

Jutta Sambach

Jutta Sambach

Schönbrunnschulhaus

jutta.sambach-schlachter@schule.rorschach.ch

Klara Schwarber

Musik / Grundkurs Musik

klara.schwarber@schule.rorschach.ch

Lilo Lanter

Logopädie

liselotte.lanter@schule.rorschach.ch

Lydia Schirmer

Schönbrunnschulhaus

lydia.schirmer@schule.rorschach.ch

 

Martin Zillig

Mühletobelschulhaus

martin.zillig@schule.rorschach.ch

Martina Egli

Mühletobelschulhaus

martina.egli@schule.rorschach.ch

Marion Kriegeskotte

Schönbrunnschulhaus

ssa.muehletobel.schoenbrunn@fjfs.ch

Melanie Hutter

Kindergarten Schönbrunn

melanie.hutter@schule.rorschach.ch

Monika Sutter

Turnen / Sport

monika.sutter@schule.rorschach.ch

Nathalie Knoblauch

Mühletobelschulhaus

nathalie.knoblauch@schule.rorschach.ch

Petra Schoenenberger

Petra Schönenberger

Schönbrunnschulhaus

petra.schoenenberger@schule.rorschach.ch

René Stillhard

Mühletobelschulhaus

rene.stillhard@schule.rorschach.ch

 

Sandra Götti

Mühletobelschulhaus

sandra.goetti@schule.rorschach.ch

 

Tabea Nadler

Schönbrunnschulhaus

tabea.nadler@schule.rorschach.ch

Verena Natali 

Früherziehung - Kiga

verena.natali@schule.rorschach.ch

Werner Wüst

Hauswart

werner.wuest@schule.rorschach.ch

 

Yvonne DiCugno

Kindergarten Bucheli

yvonne.dicugno@schule.rorschach.ch

 

 

 

 

 

 

 

 

WB01624_.gif (281 Byte)Zurück zur Schulhaushomepage MTB

WB01624_.gif (281 Byte)Zurück zur Schulhaushomepage SBR