Aufzählung

Mühletobelschulhaus

Aufzählung

Mühletobelstrasse 67

Aufzählung

9400 Rorschach

Aufzählung

071 / 855 35 16

Aufzählung

Schönbrunnschulhaus

Aufzählung

Mühletobelstrasse 72

Aufzählung

9400 Rorschach

Aufzählung

071 / 855 27 57

WB01624_.gif (281 Byte)Zurück zur Schulhaushomepage MTB

WB01624_.gif (281 Byte)Zurück zur Schulhaushomepage SBR

 aktualisiert: 09.08.2013

E-Mail:    maus_briefkasten (2).gif (2861 Byte)

Schulkreis Mühletobel / Lehrpersonen und Hauswartehepaar

Aufzählung

Begrüssung

Aufzählung

Leitbild

Aufzählung

Schulhausrundgang

Aufzählung

Klassen

Aufzählung

Lehrpersonen

Aufzählung

Elterngruppe EMR

Aufzählung

Schüler/innengruppe

Aufzählung

Aktivitäten

Aufzählung

Bulletin

Aufzählung

Ferienplan

Aufzählung

Gästebuch

Aufzählung

Links

Aufzählung

Bilderbogen

Aufzählung

Renovation

Aufzählung

Lageplan MTB

Aufzählung

Übersicht

Aufzählung

Schule Rorschach

Aufzählung

Kontakt

 

Alena Baumgartner

Kindergarten Wachsbleiche

alena.baumgartner@schule.rorschach.ch

Alexandra Letta

Schönbrunn

alexandra.letta@schule.rorschach.ch

Andrea Fuchs

Andrea Schmid

Schönbrunnschulhaus

andrea.schmid@schule.rorschach.ch

 

Claudia Diethelm

Schönbrunnschulhaus

claudia.diethelm@schule.rorschach.ch

Silvia Zwicker

Mühletobelschulhaus

silvia.waespe@schule.rorschach.ch

David Azevedo

Portugiesischer Kulturunterricht

------------------------------

Doris Bischof

Schönbrunnschulhaus

doris.bischof-schwarber@schule.rorschach.ch

Doris Müller

Schönbrunnschulhaus

doris.mueller-hofstetter@schule.rorschach.ch

Martin Zillig

Mühletobelschulhaus

martin.zillig@schule.rorschach.ch

Esther Rüst

Esther Rüst

Schönbrunnschulhaus

esther.ruest-raths@schule.rorschach.ch

Eva Heeb

Eva Heeb

Schönbrunnschulhaus

eva.heeb@schule.rorschach.ch

ernsth7.jpg (3420 Byte)

Gaby Schenker

Handarbeit - Bild. Gestalten

gaby.schenker@schule.rorschach.ch

Gaby Waespe

Mühletobelschulhaus

gaby.waespe@schule.rorschach.ch

Gaby Wüst

Hauswartin MTB

werner.wuest@schule.rorschach.ch

Gertrud Urscheler

Kindergarten Wachsbleiche

gertrud.urscheler-egli@schule.rorschach.ch

 Gerd  Oberdorfer

Gerd Oberdorfer

Mühletobelschulhaus

gerd.oberdorfer@schule.rorschach.ch

 

Hanspeter Lindegger

SL MTB-SBR

hanspeter.lindegger@schule.rorschach.ch

Helen Eugster

Hauswartin MTB-SBR

werner.wuest@schule.rorschach.ch

Henrique Cruz 

Hauswart

henrique.cruz@schule.rorschach.ch

Hiltrud Horn

Mühletobelschulhaus

hiltrud.horn@schule.rorschach.ch

Irene Dörig

Deutsch

irene.doerig-aufranc@schule.rorschach.ch

 

Jaqueline Blattmann

evangelische Religion

------------------------------

Jutta Sambach

Jutta Sambach

Schönbrunnschulhaus

jutta.sambach-schlachter@schule.rorschach.ch

Jennifer Hehli

Kindergarten Bucheli

jennifer.hehli@schule.rorschach.ch

Klara Schwarber

Musik / Grundkurs Musik

klara.schwarber@schule.rorschach.ch

Lilo Lanter

Logopädie

liselotte.lanter@schule.rorschach.ch

Maila Seiler

Klasse 6e

maila.seiler@schule.rorschach.ch

Maria Plangg

Schönbrunnschulhaus

maria.plangg@schule.rorschach.ch

 

Martina Egli

Mühletobelschulhaus

martina.egli@schule.rorschach.ch

Monika Drobik

Schönbrunnschulhaus

monika.drobik@schule.rorschach.ch

ssa.muehletobel.schoenbrunn@fjfs.ch

 

Monika Sutter

Turnen / Sport

monika.sutter@schule.rorschach.ch

Nathalie Knoblauch

Mühletobelschulhaus

nathalie.knoblauch@schule.rorschach.ch

Yvonne DiCugno

Kindergarten Bucheli

yvonne.dicugno@schule.rorschach.ch

 Petra Schoenenberger

Petra Schönenberger

Schönbrunnschulhaus

petra.schoenenberger@schule.rorschach.ch

 

René Stillhard

Mühletobelschulhaus

rene.stillhard@schule.rorschach.ch

Werner Wüst

Hauswart

werner.wuest@schule.rorschach.ch

Sarah Künzler

Kindergarten Schönbrunn

sarah.wagner@schule.rorschach.ch

Silvia Ravasio

katholische Religion

------------------------------

 

Susy Alge Locher

Mühletobelschulhaus

susy.alge-locher@schule.rorschach.ch

 

Verena Natali 

Früherziehung - Kiga

verena.natali@schule.rorschach.ch

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

WB01624_.gif (281 Byte)Zurück zur Schulhaushomepage MTB

WB01624_.gif (281 Byte)Zurück zur Schulhaushomepage SBR